concurs.jpg

1 октября 2016

30 сентября жители Российской Федерации отметили День Интернета. Сегодня Интернет стал неотъемлемой частью жизни россиян. По данным исследований последних лет, число жителей нашей страны, пользующихся Интернетом ежедневно, составляет порядка 80 миллионов, и это количество с каждым годом увеличивается.
Множество людей смогли получить то, чего им так не доставало, а именно общение, различного рода информацию, работу, занимательное хобби, а также материалы для развлечения. Но Интернет таит в себе и немало опасностей. В настоящее время подавляющее большинство детей зарегистрированы и имеют собственные профили в социальных сетях.

Именно о пользе и вреде Интернета, опасностях, подстерегающих детей на просторах Интернет-пространства, о правилах путешествия по Интернету шел разговор с учащимся третьего класса Корткеросской школы в Центральной детской библиотеке. Ребята обсудили правила общения в социальных сетях, узнали об Интернет-этике и лучших образовательных и развлекательных сайтах для детей.

i.jpg



Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: