concurs.jpg

30 сентября 2016

Второй год библиотеки Корткеросской ЦБС принимают активное участие в проведении Всемирного дня сердца, который отмечается ежегодно 29 сентября.

(Проводится он по инициативе Всемирной федерации сердца с 2000 года. Цель его проведения – донести до населения всего мира важную и нужную информацию. Девиз Всемирного Дня сердца 2016 года – «Встань на путь к здоровому сердцу»).

В библиотеках прошли акции, беседы – презентации, были оформлены книжные выставки на «сердечную тему».

Центральная библиотека подготовила для своих читателей книжные закладки о 5 правилах здорового сердца с интересными фактами и полезными советами.

В Мординском филиале была оформлена информационная выставка «Берегите сердце». Выставка была ориентирована, в первую очередь, на взрослых читателей библиотеки.

В Богородском филиале прошел час информации «Дела сердечные», на который были приглашены ученики младших классов. К данному мероприятию была оформлена информационная выставка. Ребята узнали о сердце, о его функциях, о вредных и полезных привычках. Провели физкультминутку и измерили пульс до и после выполнения упражнений.

Вспомнили сказку В.Гауфа «Холодное сердце»,разобрали смысл пословиц и поговорок о сердце. На память об этом дне сделали бумажное «сердечко».

Читатели Приозерной библиотеки с удовольствием поучаствовали в акции "Всемирный день сердца". Познакомились с информационной выставкой, прослушали информацию мед.работника Быковой Аллы Ивановны "Как убежать от инфаркта". Всем желающим был измерен пульс и артериальное давление.

Уличная акция «Береги своё сердце!» прошла в библиотеке Вомына. Её участники получили на память из рук библиотекаря бумажные «сердечки» с пожеланиями.

В течение дня каждый читатель библиотеки мог найти в предложенных книгах (песенники, словари, справочники, сборники пословиц, поговорок, загадок…) слово СЕРДЦЕ и получить сладкий приз.

Визябожская библиотека присоединились к празднованию Всемирного дня сердца совместно с ДК.

В стенах библиотеки была развернута информационная выставка «Здоровое сердце – выбор каждого из нас», прошел информационный час с физминуткой «Здоровый выбор для здорового сердца всегда и везде»,участники которого узнали, как сберечь свое сердце и сохранить здоровым. 30 сентября прошла уличная акция «Всемирный день сердца". Людям на улице задавались вопросы о том, как уберечь свое сердце, а за ответы участникам были подарены красные воздушные шары в виде сердца и памятка «5 правил здорового сердца».

В Нившерской библиотеке всем желающим измеряли артериальное давление и знакомили с литературой по профилактике сердечно- сосудистых заболеваний. Здесь была оформлена информационная выставка "Здоровое сердце - залог долголетия и крепкого здоровья".

1.jpg
"Сердце для жизни" (Центральная библиотека)
2.jpg
"Берегите сердце"(Мордино)
3.jpg
«Береги своё сердце!» (Вомын)
4.jpg
.
5.jpg
Уличная акция «Всемирный день сердца"(Визябож)
6.jpg
.
7.jpg
"Здоровое сердце - залог долголетия и крепкого здоровья" (Нившера)
8.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: