concurs.jpg

9 сентября 2016

Вот уже седьмой раз Усть-Куломская земля встречает участников Владимирских православных чтений. Чтения проводятся ежегодно в честь празднования Сретения Владимирской иконы Божьей матери. Организаторы форума – Администрация Усть-Куломского района, Министерство национальной политики Республики Коми, Свято-Троице-Стефано-Ульяновский монастырь, приход храма Святых Апостолов Петра и Павла. В работе чтений приняли участие и библиотекари Сторожевского филиала Елена.Королева и Мария.Попова.

Работа прошла традиционно в четырёх секциях: «Духовно-нравственное просвещение населения в деятельности библиотек», «Воспитание детей и подростков на основе духовных и нравственных ценностей православной культуры», «Духовно-нравственное воспитание в семье и дошкольных учреждениях», «Наше Отечество».

Елена Геннадьевна выступила в двух секциях «Духовно-нравственное просвещение населения в деятельности библиотек и музеев», где руководителем была С. К. Тесленко, заместитель директора МБУК «Усть – Куломская межпоселенческая библиотека» и в секции «Наше Отечество» - руководитель Напалков Виктор Михайлович, заместитель директора Гимназии искусств при Главе республики Коми. Слушателям была представлена интерактивная программа «Бесценный дар Кирилла и Мефодия» с игрой-викториной «Сначала Аз да Буки, а потом и науки».

Приятным дополнением программы Чтений было посещение Троице-Стефано-Ульяновского монастыря, святого источника Николая Чудотворца и Храма Святых Апостолов Петра и Павла в с. Усть-Кулом.

Невозможно остаться равнодушным, после посещения стольких Святынь и рассказов об этом. Участники форума были не просто рядовыми слушателями, они прикоснулись к истории Православия, открыли для себя много нового и с удовольствием делились своими впечатлениями.

Мнение всех присутствующих было однозначно: такие встречи с творческими, православными, неординарными, умными, оптимистичными людьми просто необходимы, они дают положительный заряд и веру в то, что с Божьей помощью все в нашей жизни наладится.

Участники выражают огромную благодарность организаторам Владимирских чтений, желают всем успехов и процветания. Да хранит вас Бог!!!

1.jpg
Елена.Королева - участник Владимирских православных чтений
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
IMG_0610-768x294.jpg
.
5.jpg
Троице-Стефано-Ульяновский монастырь


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: