concurs.jpg

29 августа 2016

В пятницу 26 августа в Корткеросской центральной библиотеке прошел литературно-кинематографический квест «Книгоматограф» в рамках Первой всероссийской «Ночи кино», приуроченной к празднованию Дня российского кино (27 августа). Всю предваряющую эту дату неделю, читатели охотно вспоминали свои любимые российские киноленты, участвуя в акции "Билет в кино!", а также знакомились с выставкой экранизированных книг.
В квесте приняли участие читатели разных возрастов, но все с удовольствием искали в залах библиотеки ответы на разнообразные задания и головоломки. Участники квеста расшифровывали послание, написанное шрифтом «Пляшущих человечков», отвечали на морские вопросы из бутылки, найденной с помощью Черной метки из «Острова сокровищ», переводили 20000 льё в километры, искали клад под двенадцатью стульями и читали "зашифрованные" записки в зеркале.
Все команды показали неплохое знакомство с российскими кинолентами и книгами, которые легли в их основу, и получили сладкие призы. Закончилась «Ночь кино» фотосетом "Кинопробы", где каждый смог примерить новый образ с помощью парика или шляпки и почувствовать себя актером или режиссером.

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
.
6.jpg
.
7.jpg
.
8.jpg
.
9.jpg
.
10.jpg
.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: