concurs.jpg

21 июня 2016

В рамках проведения акций «Подросток»,«Досуг»","Антинарко" в библиотеке села Маджа прошли разнообразные мероприятия.

Участники литературной игры «Книга учит жить, книгой надо дорожить» порассуждали о значении книги в жизни человека и о том, может ли книга стать настоящим другом. Затем ребята отправились в виртуальное путешествие по страницам знакомых и любимых книг. Дети вспоминали литературные произведения и стихи, которые учат быть добрым, играли в игры, отгадывали загадки о литературных героях. Самые активные участники получили небольшие призы.

Познавательный час «Для тех, кто умнее всех» был посвящен экологии. Ребята с интересом узнавали исчезающих животных по их описанию, подбирали пропущенные слова в пословицы о природе, разгадывали загадки о животных, о цветах, о лекарственных растениях..

Весело и оживленно прошла игровая прграмма «Спорт- это жизнь, это радость, здоровье». Участники, разделившись на две команды, соревновались в различных конкурсах, отгадывали загадки о спорте, играли в игры «Тайная буква», «Времена года», «Сусанин», «Заварим чай», «Правда или неправда».

Познавательный час «Помни о других, ты не один на свете» напомнил ребятам о важности сохранения здоровья. Участники не только откровенно отвечали на вопросы, но и активно высказывали свое мнение по поводу одной из тревожных проблем современности - наркомании.

Интересно и с пользой проводят каникулы юные читатели Маджи.

1.jpg
.
.
.
IMG_4909.jpg
.
.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: