concurs.jpg

7 июня 2016

6 июня читатели Подтыбокской библиотеки вместе со всей страной отмечали День рождения Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка. Юные читатели, участвуя в игре «Мы в гости к Пушкину спешим», ещё раз окунулись в незабываемый мир волшебных сказок. С ребятами мы даже «сняли» песочную анимацию «У Лукоморья дуб зелёный», причём, песчинками были они сами. Отвечали на вопросы викторины по содержанию сказок, отгадывали кроссворд, поиграли в старинные слова, справились даже с хитрыми загадками Чёрного ящика. Каждый выбрал пушкинскую сказку для домашнего чтения.

Скажу по секрету, теперь у ребят, побывавших в гостях у Пушкина, да и у всех читателей, посетивших библиотеку 6 июня , будут сбываться все желания. Ведь у них появилась…настоящая Золотая рыбка. Самая - пресамая волшебная, ведь каждый смастерил её для себя сам.

И взрослые, и дети с удовольствием участвовали в викторине «Как это по – русски?» и даже пробовали читать Пушкина на коми языке.

Выставка «Следы исчезнут поколений, но жив талант, бессмертен гений» ,подготовленная к знаменательной дате, знакомит с жизнью и творчеством «солнца русской поэзии».

Пушкинский день УДАЛСЯ!

Екатерина Семяшкина, зав. Подтыбокским филиалом.

1_Krepkii_oreschek_etot_krossvord.jpg
Крепкий орешек этот кроссворд
2_Vsem_hochetsya_malenkogo_chuda.jpg
Всем хочется маленького чуда
3_Volschebstvo_svoimi_rukami.jpg
Волшебство своими руками
4_Priplyla_k_nam_rybka,golosom_molvit_chelovechim_,_knighku_Puschkina_vzyat_predlagaet_-_kopiya.jpg
Приплыла к нам рыбка,голосом молвит человечьим , книжку Пушкина взять предлагает
5_Yunye_znatoki_skazok_Puschkina.jpg
Юные знатоки сказок Пушкина


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: