6 июня 2016

6 июня вся Россия отметила 217 лет со дня рождения великого русского поэта, писателя, драматурга - Александра Сергеевича Пушкина. К этому памятному дню было приурочено проведении Всероссийского конкурса «Читаем Пушкина», учредителем которого стала Объединенная издательская группа «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ». Цель конкурса: популяризация чтения произведений А.С. Пушкина.

Его сновные задачи: создание общероссийской коллекции видеозаписей с прочтением произведений или их фрагментов А.С. Пушкина для свободного использования и приобщение широких социальных кругов и, в первую очередь, детей и молодежь, к чтению высокой литературы.

Наши коллеги (центральная библиотека им. М.Н. Лебедева) тоже приняли участие в этом конкурсе. Они записали видеоролик, в котором читают стихотворение "Я Вас любил...": Читаем пушкина https://youtu.be/m6AUzZfQFKM

Всего на конкурс поступило более 750 заявок из разных уголков нашей страны. Кроме того, к конкурсу присоединились участники из других государств – Беларуси, Украины, Казахстана, Болгарии, Сербии, Германии, Камеруна и Конго.

В общем списке среди 778 участников конкурса нашлось место и для нас:

652 Корткеросская центральная библиотека читает произведение А. С. Пушкина «Я вас любил»

(Шестакова Валентина Владимировна, Ивашева Светлана Владимировна)

Откуда: с. Корткерос

Формат участия: в составе коллектива

С днем рождения, Пушкин!