1 июня 2016

В честь празднования Дня Российского предпринимательства 31 мая 2016 года в Центральной библиотеке прошла встреча с представителями малого и среднего бизнеса Корткеросского района.

Состоялся круглый стол на тему "Проверки предпринимателей контролирующими органами", организованный информационно-маркетинговым центром предпринимательства. При регистрации, в фойе библиотеки, участникам встречи вручали небольшие подарки и закладки с полезной информацией и напутствующими и позитивными высказываниями. Здесь же можно было познакомиться с интересной и многоплановой информационной выставкой «Бизнес по правилам и без».

Открыла встречу и поприветствовала малый бизнес района Светлана Аркадьевна Челпанова – директор МУ «Корткеросская ЦБС». Приятным сюрпризом стала поздравительно – музыкальная открытка от вокальной группы «Капель» ЦДК. С интересом познакомились гости с презентацией «Из истории торговли, ярмарок и купечества в Коми Крае и Корткеросском районе», подготовленной районным историко – краеведческим музеем.

Василий Анатольевич Гончаренко, руководитель администрации МР «Корткеросский» поздравил предпринимателей и вручил благодарственные письма и почетные грамоты.

Программа встречи была разнообразной и насыщенной:

Кириллова Луиза Андреевна, специалист отдела экономической политики администрации МР «Корткеросский».рассказала о развитии малого и среднего предпринимательства в МО МР «Корткеросский» по итогам 2015 года.

Никитина Валентина Дмитриевна, начальник отдела, Главный государственный санитарный врач по Усть-Куломскому району, Корткеросскому району. выступила на тему: Основания для проведения внеплановых проверок. Основные нарушения, выявленные в ходе проверок.

Медведев Антон Александрович, заместитель председателя Отдела надзорной деятельности Корткеросского района. довел до присутствующих основания и периодичность проведения плановых и внеплановых проверок, основные требования пожарной безопасности и альтернативные формы оценки соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности.

Гелета Светлана Ивановна, специалист-эксперт ОАО «Микрофинансовая организация Республики Коми рассказала о кредитовании малого и среднего бизнеса.

Чабанова Светлана Николаевна, начальник отдела развития предпринимательства министерства экономики РК. напомнила о формах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Большой интерес вызвало выступление Бобкова Игоря Яновича, уполномоченного по защите прав предпринимателей, было задано много вопросов, состоялся обмен мнениями.

Активными участниками круглого стола стали: Панюков Николай Александрович (Небдино), Милош Нина Владимировна (Подтыбок),Усачев Игорь Анатольевич (Корткерос),Канева Валентина Ивановна,(Вомын). Завершилась встреча дружеской беседой за чашкой чая, обменом опыта, разговором о насущных и ежедневных проблемах малого бизнеса, настроем на новые интересные и плодотворные встречи.

IMG_1703.jpg
IMG_1707.jpg
DSC_0065.jpg
Приветственное слово С. А. Челпановой – директора МУ «Корткеросская ЦБС».
IMG_1740.jpg
Музыкальная открытка от вокальной группы «Капель» (ЦДК).
DSC_0083.jpg
Поздравление от В. А. Гончаренко, руководителя администрации МР «Корткеросский»
DSC_0089.jpg
Благодарственное письмо Елфимовой С.В. (Корткерос)
DSC_0096.jpg
Почетная грамота Милош Нине Владимировне (Подтыбок)
DSC_0122.jpg
Никитина В.Д. - главный государственный санитарный врач по Усть-Куломскому,Корткеросскому рн.
IMG_1758.jpg
IMG_1753.jpg
О наболевших проблемах - Панюков Николай Александрович (Небдино)
IMG_1765.jpg