27 апреля 2016

Учащиеся Намской школы частые гости сельской библиотеки. В один из апрельских дней для восьмиклассников прошла краеведческая познавательная программа,открыла которую экскурсия по музейному уголку при библиотеке. Ребята и их учитель (Пастернак И.В.) испытали свои силы в познании коми языка в электронной игре «Кызь ур». А затем библиотекарь (Бицадзе В.А.) предложила принять участие в библиографической игре-лото «Занимательная география Республики Коми». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы по темам: «Растительный и животный мир», «Заповедные места»; написать, на географической карте без обозначений, все города Республики Коми, перевести с коми языка названия районов нашей республики и населенных пунктов нашего района. В награду за участие каждому школьнику библиотекарь сделала символический, но необходимый для учебного процесса подарок: шариковые ручки.