concurs.jpg

25 апреля 2016

22 апреля Нившерская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь - 2016». Она прошла под девизом «Читай кино!» и посвящена Году Российского кино. Библиотека собрала всех желающих посвятить поздний вечер пятницы интеллектуальному досугу, книгам и кино. Участники и зрители мероприятия совершили путешествие в прошлое, когда братья Люмьер провели первый киносеанс, когда первый фильм появился в России.

Затем начался библиоринг «Литература + кино», где участвовали 5 команд : «Девчата», «Три + два», «Ах, водевиль...», «Верные друзья», «Вам и не снилось». В игре было много конкурсов: «Мелодии и песни большого экрана», «Любимые артисты кино», «Литература + кино», «Гонка за лидером» и др. Участники библиоринга с воодушевлением выполняли задания, активно отвечали на вопросы конкурсов, показывали широту своего кругозора, и просто радовались за себя и своих соперников.

А также были выполнены домашние задания: «Старое доброе кино», где участники испытали себя в роли актеров, показав зрителям премьеры пяти фильмов и «Любимые песни из кинофильмов», где игроки блеснули своим исполнительским мастерством.

Со зрителями тоже были проведены киношные викторины

Зрители и игроки получили заряд хорошего настроения и узнали много нового о советском кинематографе. Всем участникам библиоринга вручили праздничный торт. Затем все посетили «Библиокафе» и пили ароматный чай со сладким презентом. Скучать в эту волшебную киноночь не пришлось никому!

К этому мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «С книжных страниц на большой экран». Она знакомила с книгами, по которым сняты кинофильмы.

«Библионочь – 2016. Читай кино!» - удалась! В этот вечер в библиотеку записалось 8 новых читателей!

1.jpg
.
2.jpg
Участники библиоринга «Литература + кино»
3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
Песня из кинофильма "Ах. водевиль,водевиль,водевиль"
6.jpg
Фрагмент из кинофильма "Девчата"
7.jpg
Фрагмент из кинофильма "Иван Васильевич меняет прфессию"
8.jpg
Фрагмент из кинофильма "Кавказская пленница"
9.jpg
Фрагмент из кинофильма "Свадьба в Малиновке"
10.jpg
Подведение итогов
11.jpg
«Библионочь – 2016. Читай кино!» - удалась!


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: