concurs.jpg

13 апреля 2016

12 апреля весь мир отметил День космонавтики и 55 лет со дня первого полета человека в космос. К этой дате Нившерская библиотека оформила книжную выставку «Человек. Земля. Вселенная», тематический стенд «Покорители космоса». В течении недели все желающие могли участвовать в викторине «Через тернии к звездам». На стенде читатели выбирали вопросы и отвечали сразу, или искали ответы из предложенных книг. Так же была подготовлена выставка – кроссворд «На космической орбите». Даже взрослые читатели с удовольствием проверили свои знания о космосе. С помощью презентации «Удивительный мир космоса» виртуально путешествовали по Вселенной с учащимися 4 класса.В школе на переменах учащиеся разгадывали кроссворды и филворды, отвечали на вопросы викторины.

В библиотеке села Небдино прошло мероприятие "Покорители неба", на котором ребята узнали о первом космонавте планеты. Разделившись на две команды они играли в интересную интерактивную игру "Фантастично". В завершении школьники рисовали рисунки под звучание песни о космонавтах. Итогом мероприятия стала выставка рисунков "Звездные дали". Школьникам очень понравилось.

«Удивительный мир космоса» - развернутую выставку книг с таким названием предложила своим читателям Намская библиотека. Каждая из книг – это увлекательный и популярный рассказ о планетах Солнечной системы, о космосе, о происходящих в нем физических процессах и явлениях, об открытиях и загадках, о тех, кто шел впереди. «Юрий Гагарин. Звездный избранник», хочется верить, что познавательный час, проведенный в библиотеке, оставил след в сердцах юных читателей.

Среди учащихся 4-6 классов Вомынской библиотеки прошла познавательная игра-викторина посвященная Дню авиации и космонавтики. Команда «Восток» и команда «Марсиане» соперничали и проверяли свои «космические знания»

В Мординском филиале была оформлена информационная выставка «Покорение вселенной», где были представлены книги о космонавтах и истории освоения космоса. А для старшеклассников был подготовлен небольшой рассказ - экскурсия в историю космонавтики, показана электронная презентация.

Тематическая беседа «Сын земли и звёзд» проведена в Маджском филиале. Ребята узнали о русским ученом К.Э. Циолковском, о первом космонавте Ю.А. Гагарине, познакомились с историей создания первой космической ракеты, посмотрели презентацию и поучаствовали в викторине о нашей Галактике, звёздном небе.

Информационный час "Звездный путь" прошел в библиотеке села Позтыкерес. Детям были предложены энциклопедии про космос, в которых они открыли для себя много интересного и нового. В завершении дети выразили в рисунках свое представление о космосе.

Игровая программа "Приглашаем в космодром" проведена для подростков совместно с ДК в Пезмогском филиале. Подростки, разделившись на две команды, участвовали в эстафете, отвечали на вопросы викторины про космос и космонавтику.

В библиотеке поселка Визябож был объявлен конкурс рисунков «Космическое путешествие»,победителем которого стала Щербий Рената - ученица 3 класса. На мероприятии 12 апреля, для ребят была показана презентация «Первый в космосе». Школьники участвовали в электронной викторине «Полет в космос» увлеченно отвечали на вопросы: каким должен быть космонавт, какая планета самая маленькая, что такое метеориты? и т.д. С удовольствием виртуально полетели в космос и пообщались с инопланетянами с помощью космических ребусов. Так же ребята познакомились с творчеством Кира Булычева и в online режиме прошли квест под названием «Тайна третей планеты» - ох, и споров же здесь было! Никак не могли вспомнить, кем был Громозека по профессии, кто подарил Алисе шапку невидимку. Мероприятие посетило 18 человек.

1.jpg
.
2.jpg
«Удивительный мир космоса» (Нившера)
3.jpg
.
4.jpg
Викторина «Через тернии к звездам» (Нившера)
5.jpg
.
6.jpg
"Покорители неба" (Небдино)
7.jpg
Команда «Восток» (Вомын)
8.jpg
«Удивительный мир космоса» (Намск)
9.jpg
.
10.jpg
«Тайна третей планеты» (Визябож)
20.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: