5 апреля 2016

Вы слышали о феномене 99-й страницы? Если нет, то спешите посетить библиотеку в Сторожевске, где оформлена интересная выставка «Хочу ли я перелистнуть страницу? Тест 99». Любая книга – это тайна. Часто эта тайна раскрывается нам не с первых страниц, сюжет может захватить нас только в середине или в конце книги. Если книга увлекла вас с первых страниц – считайте, что вам повезло. А если нет! Тогда может быть стоит попробовать давно забытый прием – тест 99 страница!

*Почти сто лет назад английский писатель и критик Форд Мэдокс Форд придумал тест для проверки качества написанного текста. Он очень прост и доступен: вы читаете 99-ую страницу любого произведения и делаете для себя вывод: читать книгу или не читать? И если ответ положительный, вы берете книгу с полки и начинаете читать.

В каждой книге вложена закладка с информацией о феномене 99-й страницы. Ну что, попробуем!

Вот отзывы читателей протестировавших 99 страницу:

"Останься со мной" Эми Чжан - зацепило, стала бы читать дальше.

"Гость из белого камня" Екатерина Каретникова - интересно, я перелистнула.

«Прикольные игры на краю света» Иван Орлов – пожалуй, стоит почитать.

«Билет до Луны» Светлана Лабузнова – не оторваться.

«Билет до Луны» Светлана Лабузнова – не оторваться.
«Прикольные игры на краю света» Иван Орлов – пожалуй, стоит почитать.
"Гость из белого камня" Екатерина Каретникова - интересно, я перелистнула.
20160331_122711.jpg
"Останься со мной" Эми Чжан - зацепило, стала бы читать дальше.