concurs.jpg

22 марта 2016

День поэзии Нившерская библиотека посвятила 95 - летию Республики Коми. Поэтическая акция прошла в школе, в детском саду, на улице, в библиотеке, на лыжной прогулке в лесу. Нившерцы читали стихи коми поэтов о земле Коми, о родной природе, о весне. Также участникам акции была предложена краеведческая викторина о коми поэтах и поэзии. В акции приняли участие более 50 человек.
Литературная акция «Капели звонкие стихов» в день Всемирного дня поэзии прошла в Мордино. В этот день библиотека «вышла на улицу». Всем жителям посёлка предлагалось прочитать любое стихотворение коми поэтов, из нового сборника «Острова».
Богородский филиал в День поэзии поддержал литераторов Коми и присоединился к поэтической эстафете, посвященной памяти коми поэта Владимира Тимина. В библиотеке прошел вечер памяти «Он пришел из коми деревеньки». Вечер начался со знакомства с творчеством и биографией писателя, с просмотра презентации на данную тему. А затем все участники по очереди читали стихи поэта, передавая друг другу символический белый шарф.
«Чужанiнын, гортын». Под таким девизом звучали стихи коми поэтов на русском и коми языке в библиотеке села Пезмог. В Позтыкересском филиале все желающие тоже могли прочитать свои любимые стихи , кто-то читал из книг ,а некоторые читали наизусть.

1.jpg
В библиотеке и на улице села Нившера
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
Стихи на нившерской лыжне
5.jpg
На улицах Мордино звучат стихи коми поэтов
6.jpg
.
Poztykeros.jpg
В библиотеке Позтыкероса

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: