17 марта 2016

В 2016 году Центральная детская библиотека начала работу над реализацией творческой программы «Краеведческая мозаика». Для воспитанников детских садов Корткероса в библиотеке проводятся разнообразные мероприятия, направленные на воспитание у дошколят интереса и любви к родному краю. На этот раз ребята побывали в библиотеке, чтобы познакомиться с народными промыслами. «Вот это мастера» - так назывался познавательный час знакомства. Изделия из бересты, плетеные пояса, вязаные носки и варежки малыши увидели на выставке. Они с удивлением узнали, что из бересты можно сделать не только туески и корзинки, но и сумочки и украшения, а яркие варежки могут украсить любой наряд. В завершение ребята сами смогли почувствовать себя мастерами – украсить вазу с орнаментами в верхневычегодском стиле.