concurs.jpg

17 мая 2013

В Международном дне чтения, организованном издательством "Розовый жираф", Центральная детская и Сторожевская библиотеки приняли участие впервые. Всем участникам очень понравилось! Первоклассники Корткеросской школы с удовольствием слушали рассказ Ханса Рэя «Любопытный Джордж». Джордж, забавная и любопытная обезьянка из Африки, пришелся по душе ребятам. С большим интересом они рассматривали иллюстрации, комментировали их, обсуждали приключения Джорджа.

Перед прочтением, ребята познакомились с биографией автора, историей появления веселых рассказов о проказнике Джордже.

Затем наши юные читатели приступили к выполнению творческих заданий: с увлечением раскрашивали шляпу для Джорджа, рисовали воздушные шарики, для того чтобы Джордж смог улететь из тюрьмы. На большом плакате рисовали для Джорджа бананы. За минуты ребята нарисовали целых 32 банана. Вот было радости!

Второклассники Сторожевской школы и их классный руководитель были несказанно рады, что приняли участие в грандиозном флэш-мобе: по всему миру в один и тот же день взрослые читают детям вслух одну и ту же книгу. «Вот это да!!!», «Ничего себе!!!» - вот так отреагировали наши юные книголюбы. Так совпало, что все они родились в год Обезьяны и читали они книгу про обезьянку. Очень было интересно, когда предложили каждому участнику дать определение. Любопытный Джордж, он какой? Главное, не повторяться. У каждого школьника нашлось, что сказать о нем. А потом у ребят спросили: «А вы какие?». Ребята немного задумались, а потом дружно сказали: «Такие же!!!». Было очень весело и познавательно!

В общем, получился настоящий литературный праздник. И мы обязательно примем участие в Международном дне чтения в следующем году.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: