12 февраля 2016

Объявленная председателем правительства Коми Владимиром Тукмаковым акция "Доброй книге - добрый путь" принесла республиканским библиотекам свыше 5 500 новых экземпляров. Больше всего повезло ижемским библиотекам - им подарили 1 258 книг. В Прилузье отправилось 287 экземпляров, в Корткеросский район - 328, в Вуктыл - 392, сыктывкарские библиотеки пополнились 498 изданиями. 11 февраля в Национальной детской библиотеке им.С.Маршака Владимир Тукмаков вручил благодарственные письма особо отличившимся меценатам.
Информация с сайта: http://komiinform.ru/news/132024/
Среди награжденных, старший мастер Кортеросского РЭС, депутат Совета муниципального района «Корткеросский» - Евгений Леонидович Казаков. Напомним, что в июле 2015 года подаренные им сто двадцать восемь новых детских книг пополнили фонды библиотек Маджи, Аджерома и Приозерного. В благодарственном письме за подписью Председателя Правительства Республики Коми говорится: «..Во многом благодаря Вашей инициативности, неравнодушному отношению и готовности принять участие в решении общественно значимых вопросов, удалось с успехом реализовать акцию, направленную на развитие культуры региона, пополнение библиотечных фондов и привлечение внимания жителей республики к чтению и книге как источнику знаний, духовных ценностей, традиций нашей страны». Поздравляем Евгения Леонидовича и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Подведение итогов акции в Республиканской библиотеке им. С.Я. Маршака
Казаков Е.Л. с юными читателями с.Маджа