8 февраля 2016

Инициативу врио главы Республики Коми Сергея Гапликова провести 6 февраля общереспубликанский субботник по уборке снега поддержали многие организации Корткеросского района. Не остались в стороне и работники МУ «Корткеросская ЦБС». Коллектив центральной библиотеки им. М.Н.Лебедева привел в порядок площадку возле символического корткеросского «дерева любви» и на славу потрудился на прилегающей к библиотеке территории.
Большелугская библиотека приняла участие в уборке снега на территории своего учреждения.
Приозерная библиотека участвовала в субботнике совместно с работниками сельской администрации, убирали от снега территорию памятника ветеранам Великой Отечественной войны.
В Мордино было принято решение привести в порядок детскую площадку. Все вместе сделали лабиринты, по которым сразу же начали бегать ребята. В субботнике приняло участие 17 человек .
Благодаря библиотекарям Сторожевска и Намска чище и свободнее стали подходы и подъезды к их «книжным храмам». А в Нившере совместными усилиями были приведены в порядок дорожки, тропинки села и даже мосты.
В Визябоже субботник проходил около школы, возле Дома культуры и библиотеки и даже на территории строящегося детского сада. Его участники постарались не просто почистить снег, но и сделать этот день веселым, интересным. После субботника был проведен «Февральский день здоровья». Библиотекарь с заведующей ДК провели подвижные зимние игры в поддержку ЗОЖ во время карантина. Катались на ватрушках, гоняли мяч «клюшкой». После работы и веселых игр попили чай. Всего в субботнике приняло участие 24 человека.Так с пользой и интересом, при участии библиотек и библиотекарей прошел снежный субботник в Корткеросском районе.

Kortkeros.jpg
Площадка возле "дерева любви" (Корткерос)
Kortkeros1.jpg
kortkeros2.jpg