concurs.jpg

26 апреля 2013

Неделя молодежной и юношеской книги в Сторожевском филиале проходила под девизом «Создай свое будущее – читай!». Молодежь приходила в библиотеку, чтобы познакомиться с выставкой «Читать о спорте книги надо, мы ждем тебя Олимпиада!» ,т.к. 2013 год - Год спорта в Республике Коми, а также полистать молодежные журналы и, конечно же, поучаствовать в мероприятиях.

Час здоровья «Посеешь привычку – пожнешь характер» был посвящен Всемирному дню здоровья. На это мероприятие была приглашена врач терапевт Попова Мария Владимировна, которая рассказала о том, что очень важно питаться правильно.

Одно из мероприятий Недели было посвящено теме экологии. На день специалиста «Эколог – профессия будущего» в библиотеку пригласили Габову Веру Альбертовну – специалиста по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по РК. Она рассказала об этой очень редкой и очень интересной профессии. Учащиеся 10 класса внимательно ее слушали и задавали вопросы.

Всегда «на ура» проходит литературная рулетка по книгам – юбилярам. В этот раз также удалось удивить вопросами старшеклассников. Например, они долго думали, когда отвечали на вопросы по книге В.Бианки «Лесная газета», а ведь многие читали эту книгу в свое время.

Для ребят из клуба «Ориентир» проведен экологический урок «Как прекрасен этот мир» с электронной викториной по теме.

Молодые читатели принимает участие в блиц - опросе «Браво, книга!».Среди названных книг лидирует роман М.Булгакова «Мастер и Маргарита»!

Неделя завершилась, но молодых читателей в Сторожевской библиотеке всегда ждут интересные встречи

1.jpg
2.jpg
3.jpg

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: