concurs.jpg

15 декабря 2015

Подведены итоги II Республиканского конкурса сценариев «Этнография детства-2015».Он был организован Домом дружбы народов Республики Коми при финансовой поддержке Министерства национальной политики Республики Коми с целью активизации работы учреждений культуры и образования в сфере межнациональных отношений, приобщения детей и молодёжи к ценностям традиционной народной культуры, определения лучших проектов в сфере сохранения и развития самобытной культуры, формирования толерантного самосознания в детской и молодёжной среде, пропаганды и поддержки создания творческих мультиязычных сценариев, содействия накоплению и распространению опыта работы по проведению мероприятий по традиционной культуре, календарной обрядности.

На конкурс поступило 56 работ из 18 муниципалитетов.

28 ноября 2015 года состоялось заседание Конкурсной Комиссии, на котором были подведены итоги конкурса по 4 номинациям.

Среди победителей в номинации «Лучшие сценарии о роли народного творчества в воспитании любви к своей малой Родине» наши коллеги Лариса Жижева, заведующий Нившерским филиалом им. Ф.Ф.Павленкова МУ «Корткеросская ЦБС»; Татьяна Михайлова, библиотекарь Нившерского филиала им. Ф.Ф.Павленкова МУ «Корткеросская ЦБС» со сценарием игры «Пӧль – пöчлöн кудйысь». Поздравляем коллег с успехом !

По итогам II республиканского конкурса «Этнография детства-2015» будет выпущен сборник. А также все победители получат денежные призы.

Подробнее с итогами конкурса можно познакомиться в разделе «Коллегам»(Профессиональные конкурсы).

IMG_4244_(600_x_334).jpg

Комментарии (1)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Екатерина ,
    15.12.2015, 15:11:36
    «Этнография детства-2015»
    Молодцы! Творческих вам успехов!