9 ноября 2015

В дни осенних каникул в библиотеке села Сторожевск прошли самые разнообразные и познавательные мероприятия, мастер-классы, викторины и конкурсы для школьников разных возрастов.

Ребята могли посмотреть мультфильмы, поиграть в настольные игры, послушать увлекательные рассказы. Литературная видеовикторина «Угадайка-ка!» собрала более 30 детей. Ребята по фрагментам угадывали сказки, вспоминали любимых литературных героев, соревновались в командах и индивидуально. Самые маленькие читатели приняли участие в игровой программе «Ребята, давайте жить дружно», посвященной Дню народного единства, познакомились с книгами, представленными на выставке. Также в течение недели ребята побывали на литературном часе «Путешествие в осень» и совершили виртуальную экскурсию по сказкам Д.Родари «Мудрый сказочник и добрый учитель». Самые старшие школьники посетили музыкально - литературную композицию «Край березовый – край Есенина».