concurs.jpg

17 мая 2026

В мае мы снова собрались на нашем литературно-кулинарном занятии «Едим как в сказке» в Детской библиотеке и вдохновились повестью Астрид Линдгрен «Приключения Эмиля из Лённеберги» — историей о самом озорном и добром мальчике Швеции. Мы узнали, как Эмиль угодил головой в супницу, поднял сестрёнку Иду на флагшток, выпустил раков в родительской спальне и даже совершил настоящий зимний подвиг, спасая друга Альфреда! После чтения самых смешных и трогательных эпизодов мы приготовили шведские картофельные блины — РАГМУНК! Узнали, чем они отличаются от наших драников, и почему их так любят в Швеции. А ещё ребята смастерили себе на память яркие блокнотики, куда вклеили рецепт рагмунка. Теперь у них есть свой собственный сказочный рецепт! Спасибо всем, кто был с нами! Впереди ещё много интересного: новые встречи цикла «Едим как в сказке» стартуют в октябре.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: