3 ноября 2015

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник - возвращение к старой традиции, в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году.

Чтобы познакомить с историей этого праздника в библиотеках района были организованы для детей и подростков часы истории, исторические вечера, устные журналы. В центральной библиотеке им.М.Н.Лебедева и центральной детской библиотеке участниками мероприятий стали ребята с 1 по 11 класс. Присутствующие на мероприятиях узнали о событиях 400-летней давности, в результате которых Москва была освобождена от польских интервентов. Было рассказано об истории праздника, особое внимание было обращено на великие фигуры Минина и Пожарского. На мероприятиях было подчеркнуто, что для россиян День народного единства - праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.