26 октября 2015

Новый учебный год уже уверенно заявил о себе. Учащиеся 1 класса, освоив и разузнав почти всё в школе, отправились покорять новые просторы. Мординская библиотека с огромным удовольствием встретила новых первооткрывателей. Путешествуя по библиотеке, ребята узнали много нового и интересного. Где и как расположены книги и журналы на книжных полках, как найти нужную книгу. Познакомились с новыми для себя понятиями: стеллаж, абонемент. Узнали, как правильно обращаться с книгами. Путешествие по библиотеке завершилось играми и загадками. А с 14 по 20 октября ребята постарше приняли участие в неделе добрых дел для библиотек, организованную школьным педагогом-организатором Забоевой Людмилой Игоревной. В рамках этой недели школьники младших классов помогали ремонтировать книжки в школьной библиотеке, а старшеклассники пришли в сельскую библиотеку. Полезным и нужным делом были охвачены учащиеся почти всех классов школы. Помощь ребят была очень ощутимой. Все с большой ответственностью подошли к работе – выравнивали и подклеивали страницы и обложки у книг. Все остались довольны выполненной работой – и ребята и книжки.