concurs.jpg

5 октября 2015

2 октября в зале приемов Союза писателей России в Москве состоялась торжественная церемония вручения Международной литературной премии имени Сергея Есенина «О, Русь, взмахни крылами…» за 2015 год. Церемония награждения приурочена к 120-летнему юбилею поэта.

Одним из лауреатов международной Есенинской премии стал наш земляк, известный сыктывкарский поэт, заместитель председателя правления Союза писателей Коми, давний друг Корткеросской библиотеки Андрей Попов.

Сборник Андрея Попова "Ловцы человеков" признан лучшим в номинации "Большая премия". Премия, присужденная А.Попову, приравнена к Гран-при.

Искренне, от души поздравляем Андрея Гельевича с заслуженной наградой! Только человек с безупречным художественным вкусом, великолепным слогом может писать такие профессиональные и глубоко содержательные поэтические строки.

Огромное спасибо за Ваши стихи! Творческих Вам успехов! С нетерпением ждем новых книг и новых встреч.

*Международная литературная премия «О, Русь, взмахни крылами…» учреждена Союзом писателей России и Национальным Фондом развития культуры и туризма в 2005 году и присуждается раз в два года авторам наиболее оригинальных и талантливых поэтических произведений, а также критических работ по русской поэзии.

1___2014.jpg
Андрей Попов, Сергей Журавлев с юными читателями 2014 год.
2____2013.jpg
Творческая встреча с читателями (с коллегой С.Новиковым)2013 год.
3__2011.jpg
Среди участников и гостей фестиваля "Читаем вместе" 2011 год.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: