concurs.jpg

29 сентября 2015

Всемирный день сердца отмечается ежегодно 29 сентября. Проводится он по инициативе Всемирной федерации сердца с 2000 года для того, чтобы повысить информированность общественности о том, что болезни сердца и инсульт являются лидирующей причиной смерти в мире. В 2015 году темой Всемирного Дня сердца выбран девиз: "Здоровый выбор для здорового сердца всегда и везде".

В этот день во всех библиотеках Корткеросской ЦБС прошли акции, беседы – презентации, мини – опросы, конкурсы. Были оформлены книжные выставки на «сердечную тему». Участники акции, которую провела Центральная библиотека в ходе блиц - опроса вспомнили литературные строки с упоминанием сердца. На память им были вручены информационные буклеты «Пусть сердце будет здоровым».

В Небдинской библиотеке была организована выставка рисунков «Сердечко». Для старшеклассников прошла беседа - презентация «Кто курит табак-сам себе враг», о влиянии никотина на здоровье сердца. Большой интерес у детей и взрослых вызвал интерактивный мастер-класс по выполнению коллажа «Полезно и вредно». Ребята увлеченно подбирали иллюстративный материал и заполняли им огромное сердце, а за участие получали сердечки с поэтическими строчками:

« Даю тебе сердце

На листике белом,

Дарю тебе сердце,

Что хочешь с ним делай.

Гуляй где угодно,

Ходи с ним повсюду,

Рисуй что захочешь,

Сердиться не буду.

Но лучше на нем

Рисовать не учись ты,

Пускай мое сердце

Останется чистым».

Эти сердечки можно было подарить дорогим и симпатичным им людям.

В Богородском филиале совместно с медсестрой врачебной амбулатории была проведена тематическая беседа «Любить курение – вредить сердцебиению». На это мероприятие были приглашены учащиеся 7 класса в количестве 12 человек.

Физкультминутка «Сердце для жизни» открыла тематическую акцию в Сторожевской библиотеке. Затем юные участники флешмоба «Соблазнов много – сердце одно» сделали своими руками небольшие символы проводимой акции и соединили их в одно большое общее сердце.

Читатели Визябожской библиотеки получили на память из рук библиотекаря символические сердечки с написанными на них пословицами и поговорками о здоровье и здоровом образе жизни. А затем дружно приняли участие в флэшмобе «Одна жизнь, одно сердце», выстроившись на улице вечернего поселка в форме сердца.

1.jpg
«Пусть сердце будет здоровым» (Центальная библиотека)
IMG_9341_(600_x_450).jpg
.
3.jpg
"Здоровое сердце - выбор для всех" (Небдинский филиал)
4.jpg
.
5.jpg
.
6.jpg
«Соблазнов много – сердце одно» (Сторожевский филиал)
7.jpg
.
8.jpg
.
01.jpg
«Одна жизнь, одно сердце» (Визябожский филиал)
02.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: