27 августа 2015

«Что такое день рождения?
Это радость и веселье,
Это песни, шутки, смех –
День, который лучше всех!»
Именно таким ярким, красочным и радостным запомнится Намской детворе праздничный день накануне Дня государственности Республики Коми. В музейном уголке сельской библиотеки 21 августа, среди предметов старины, зазвучали песни на коми языке, закружили в хороводе девочки в красочных нарядных сарафанах. Подготовила праздничную программу «Осень – краса земли Коми» художественный руководитель Центра Досуга Подорова Наталья Александровна. Чтобы праздник прошел весело – провели игры коми народа, чтобы праздник получился познавательным, библиотекарь рассказала об истории создания музейного уголка, о его экспонатах. Провели небольшую викторину: «Коми край люби и знай». В библиотеке была оформлена книжная выставка «Всему начало здесь в краю родном», на которой были представлены книги об истории Коми края.
Ни один день рождения не обходится без подарков и этот праздник тоже не стал исключением. Депутаты СП «Намск» и Глава администрации сельского поселения Забоева Светлана Валентиновна стали участниками республиканской акции «Доброй книге - добрый путь», цель которой - пополнение книжного фонда библиотек. Фонд Намской библиотеки пополнился новыми детскими книгами.

1_(509_x_382).jpg
2_(509_x_460).jpg
3_(509_x_417).jpg
4_(509_x_292).jpg