concurs.jpg

17 августа 2015

Лето – время отдыха, веселья и радости. Много сюрпризов ожидало ребят в Сторожевской библиотеке в последние летние дни. С 10 по 14 августа здесь весело, интересно и познавательно прошла площадка временного пребывания.

10 августа: День весёлых сказок «Марафон сказочных героев». Свой «марафон» организаторы открыли такими словами: «Я, наверное, не ошибусь, если скажу: «Кто не любит сказки? Сказки любят все!»» Велик и разнообразен сказочный мир. Его щедро населяют разные добрые и злые герои: гномы и тролли, колдуны и водяные, Баба-Яга и Кощей Бессмертный, Иван – царевич и Василиса Прекрасная. А чье сердце не вздрогнет при этих чарующих и манящих словах: «В некотором царстве, в некотором государстве, жили – были…». Ребята совершили путешествие по сказкам, где их ждали «сказочные весёлые старты». Дети увлечённо отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, разгадывали кроссворды и анаграммы. И даже смогли попробовать себя в кукольном театре. Все они брали кукол, одевали их на руки и показывали маленькие сценки из сказок друг – другу. Они показали такие сказки, как: «Кот, петух и лиса», «Колобок», «Репка» и другие. У многих проявился настоящий талант к театральному действу.

11 августа: День веселых рассказов «Забавные, веселые, смешные». В этот день ребята познакомились с жизнью и творчеством современной писательницы Марины Дружининой. Для этого все вместе отправились в путешествие по ее книге «Мой весёлый выходной». В эту книгу вошли смешные рассказы и стихи про современных мальчишек и девчонок. Дети увлечённо слушали, после чего бурно обсуждали прочитанное. Прочитали вслух много смешных стихов: «Опоздание», «Берегите буквари!», «А всё из-за смешинки» и др., которые вполне можно будет использовать на каких-нибудь школьных мероприятиях.

12 августа: День веселых приключений «Поднять паруса приключений». В этот день ребята отправились в дальние плавания, с помощью литературной викторины совершили поход по страницам книг писателей-натуралистов: М. Пришвина, Н. Сладкова, В. Бианки , Е. Чарушина. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма по мотивам сказки В. Бианки «Муравьишка - хвастунишка».

13 августа: День веселых игр «Читаем и играем». Ребята познакомились с презентацией «Вот оно какое - наше лето», с интересом отвечали на вопросы летней викторины, отгадывали загадки, активно участвовали в играх: «Соберись на поляне», «Знакомство», «Веселый художник» и др. Поочерёдно читали стихи из книги Эммы Мошковской «Мечты о лете».

14 августа: «Акварельная поляна», день веселых мастеров. В этот день каждому юному читателю хотелось показать свои творческие способности. Чего только не рисовали дети: и бабочек, и грибочки и цветочки. А самое удивительное - многие нарисовали солнышко, так не хватающее нам в этом году. В каждый свой рисунок они вкладывали всю свою душу, весь свой талант. И каждый рисунок стал настоящим произведением искусства!

В эти дни ребята узнали много нового, пообщались друг с другом и книгами.

«Любовь к чтению никогда не бывает безответной» «Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь» ЧИТАЙТЕ КНИГИ!

1_(507_x_455).jpg
День весёлых сказок «Марафон сказочных героев»
2_(507_x_380).jpg
.
3_(507_x_380).jpg
.
4_(507_x_436).jpg
День веселых рассказов «Забавные, веселые, смешные»
5_(507_x_380).jpg
День веселых приключений «Поднять паруса приключений»
6_(507_x_362).jpg
День веселых игр «Читаем и играем»
8_(507_x_380).jpg
«Акварельная поляна», день веселых мастеров

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: