concurs.jpg

13 августа 2015

Российской библиотечной ассоциацией и Министерством культуры РФ объявлен III Всероссийский конкурс «Библиотекарь года — 2015». Организаторы конкурса считают, что в Год литературы лучшие качества библиотекарей проявляются еще ярче: они энергичны, инициативны и креативны. Основная цель конкурса: узнать больше о профессиональных достижениях библиотекарей России и рассказать о них широкой аудитории.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства для сотрудников общедоступных муниципальных библиотек был учрежден в 2013 году Российской библиотечной ассоциацией и Министерством культуры РФ. В первом конкурсе приняли участие 207 специалистов из 54 регионов, во втором - 296 библиотекарей из 57 российских регионов.

Основные этапы проведения Конкурса:

  • 15 июля - 31 августа 2015 года. Выдвижение участников (номинантов). Основная информация о номинантах будет регулярно публиковаться в разделе Конкурса на сайте Российской библиотечной ассоциации: http://www.rba.ru/site/competition/librarian/members/2015/
  • В начале сентября состоится заседание Жюри, на котором будут выбраны двадцать финалистов.
  • В сентябре на сайте РБА пройдет народное голосование, по итогам которого будут определены пять лидеров по числу голосов.

Мы рады, что среди претендентов на звание «Библиотекарь года — 2015» и наша коллега, заведующая Сторожевским филиалом МУ "Корткеросская централизованная библиотечная система" - Королёва Елена Геннадьевна.

Пожелаем ей удачи!

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: