concurs.jpg

20 июля 2015

В субботу 18 июля работники Центральной библиотеки приняли участие в республиканской экологической акции «Речная лента-2015». Целью акции является улучшение экологической обстановки на водотоках, водоемах и прибрежных территориях рек республики, привлечение внимания к актуальным экологическим проблемам, а также воспитание у жителей республики бережного отношения к водным объектам родного края.

Проведение данной акции по очистке берегов рек и других водоемов в границах населенных пунктов стало уже доброй традицией в республике и районе.

Все участники акции – активная молодежь, коллективы учреждений, предприятий и общественных организаций Корткероса, а также сельчане, не равнодушные к судьбе рек – собрались у здания школы. Перед собравшимися выступил руководитель Корткеросского районного комитета по охране окружающей среды Минприроды РК Станислав Коюшев. Напутствовал участников акции и глава сельского поселения «Корткерос» Евгений Мамонтов. Валентина Шестакова (зам. директора ЦБС по работе с детьми) провела экспресс-викторину «Водные ресурсы Республики Коми». Лучшими знатоками оказались Андрей Попцов, Можаев Данил и Изъюров Дима.

Победители состязания получили призы от магазина «Товары для рыбалки и туризма».

Все участники акции, разделившись по участкам, вооружились инвентарем и принялись за работу. Коллективу библиотеки доверили ответственный участок - береговую линию реки Кия-ю. Результат работы – 8 мешков мусора, собранного при уборке территории.

*Напоминаем, что акция продлится все лето, и каждый может приложить свои усилия по очистке берегов от мусора.

IMG_8568.jpg
.
IMG_8571.jpg
.
IMG_8574.jpg
.
IMG_8589.jpg
.
IMG_8590.jpg
.
IMG_8581.jpg
.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: