concurs.jpg

9 июля 2015

День семьи, любви и верности – молодой праздник, который уже завоевал наши сердца.

С ним хочется поздравить каждого без исключения, ведь для любого человека любовь, согласие и взаимопонимание — это то, что делает его счастливым и дает жизненные силы!

8 июля Центральная библиотека вместе с волонтерами провела на улицах Корткероса акцию «Дарите ромашки любимым». Вместе с ромашками (символом этого праздника) прохожие получили листовки с информацией об истории его возникновения и списком литературы для семейного чтения. Более 50 человек приняли участие в мини-опросе «Семья - это…». Итоги которого показали, что для многих опрошенных самое важное в семье это дети. А самое ценное в жизни и есть семья, которая всегда поможет и поддержит в любой ситуации.

Впервые в читальном зале Центральной библиотеки прошла церемония бракосочетания. Руководитель территориального отделения ЗАГСа Корткеросского района Анастасия Чекренева провела церемонию бракосочетания семей Каракчиевых и Шевелевых. Работники Центральной и детской библиотеки рассказали новобрачным и гостям об истории праздника, познакомили со свадебными обрядами на Руси. Директор библиотеки Светлана Челпанова поздравила молодые семьи и отметила, что в Год литературы библиотека расширяет свои возможности и внедряет новые услуги. Проведение свадебной церемонии в «книжном храме» возможно станет доброй традицией для жителей Корткероса. В подарок молодые семьи получили книги, которые, как надеются работники библиотеки, станут первыми но не последними в их семейной библиотеке.

*Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

IMG_8073.jpg
Опрос на улицах Корткероса
IMG_8082.jpg
.
IMG_8083.jpg
.
IMG_8071.jpg
.
IMG_8117.jpg
Молодая семья Каракчиевых
IMG_8127.jpg
.
IMG_8131.jpg
.
IMG_8140.jpg
.
IMG_8232.jpg
Новобрачные Шевелевы
IMG_82451.jpg
.
IMG_8272.jpg
.
IMG_8279.jpg
.
IMG_8300.jpg
.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: