concurs.jpg

29 марта 2013

«Школа творчества», семинар для детей, занимающихся литературным творчеством. 6+

Радость жизни в творчестве.

Р.Ролан

В марте 2013 года в дни весенних каникул в Корткеросском районе прошел очередной двухдневный семинар «Школа творчества». Для участия в семинаре были приглашены ребята из Нившеры, Большелуга, Сторожевска, Кереса.

Семинар для детей, занимающихся литературным творчеством «Школа творчества» начал свою деятельность в 1998 году. За эти годы с мальчишками и девчонками встречались известные писатели и поэты Республики Коми: В.Тимин, Е.Козлова, Е.Габова, А.Суворов, А.Попов, А.Елфимова и другие. Они раскрыли ребятам свои профессиональные секреты, делились опытом. Такие встречи юных писателей и поэтов с именитыми мастерами очень нужны и полезны, дают творческий толчок к дальнейшему росту и развитию.

В первый день работы семинара ребята занимались в Центральной детской библиотеке с.Корткерос. Обучающее занятие провела Елена Евгеньевна Афанасьева, член Союза писателей России. Она рассказала ребятам об основах стихосложения, провела практические занятия. Под ее руководством участники семинара выполняли творческие задания.

Подарком для ребят и руководителей стало посещение Корткеросского историко-краеведческого музея. Во время экскурсии они узнали об истории Корткеросского района, знаменитых земляках, легендах и преданиях.

Вечером участники семинара оправились в с.Пезмог. Там им предстояла еще одна интересная встреча. В сельской библиотеке образован музейный уголок, в котором хозяйка библиотеки Л.Юранева бережно собирает старинные предметы быта. Для ребят она провела традиционные коми игры, познакомила с экспонатами музейного уголка.

На второй день рано утром дружная команда отправилась в Усть-Куломский район. В Центральной детской библиотеке с.Усть-Кулом прошла поэтическая трибуна. К участникам семинара с приветствием обратился В.Лодыгин, главный редактор Усть-Куломской районной газеты «Парма гор», известный в республике поэт. А затем ребята Корткеросского и Усть-Куломского районов устроили своеобразный поэтический марафон: читали свои стихи.

От семинара и у ребят, и у руководителей остались незабываемые впечатления

SAM_3947.jpg SAM_3965.jpg


SAM_3966.jpg SAM_3969.jpg


SAM_3945.jpg SAM_3959.jpg


SAM_3999.jpg SAM_4010.jpg


SAM_4013.jpg SAM_4018.jpg


IMG_9851.jpg IMG_9859.jpg


IMG_9913.jpg IMG_9937.jpg


IMG_9905.jpg IMG_9966.jpg


IMG_9893_1.jpg


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: