30 июня 2015

27 июня в поселке Визябож отмечали День молодежи. На территории прилегающей к библиотеке был оформлен интерактивный стенд "Литературная карта Корткеросского района". Для жителей была представлена викторина, вопросы которой относились к литературной жизни населенных пунктов нашего района. Здесь читали стихи на русском и коми языках, звучала информация о профессиональных и самодеятельных авторах, наших земляках. Любой желающий мог попробовать свои силы в литературном творчестве и составить четверостишие с предложенными рифмами: "Визябож" - "молодежь" , "люблю" - "дарю", "читаю" - "летаю". Рядом с "Литературной картой" уютно расположилось "кресло хорошего настроения" в которое каждый мог сесть закутавшись пледом, отведать чай с печеньем и под звуки классической музыки почитать журналы.