concurs.jpg

15 марта 2013

Кто не слышал замечательные, добрые, смешные и трогательные произведения С.В.Михалкова. Стихи, сказки, басни Сергея Владимировича читает уже не одно поколение. С ними росли наши дедушки, бабушки, мамы, папы. И даже дети, которые еще не умеют читать, уже знают и любят дядю Степу.

13 марта 2013 года в Центральной детской библиотеке, как и по всей республике, отметили столетие классика отечественной детской литературы Сергея Владимировича Михалкова. Наши читатели приняли участие в Республиканской читательской акции «Михалковские чтения».

С утра в библиотеке звучали детские голоса. Это малыши-дошкольники пришли на литературный час по творчеству С.Михалкова «Путешествие в страну стихов С.Михалкова». Веселые стихи поэта ребята знают хорошо, но с удовольствием слушали и сами читали их вновь. А задорной «Песенке друзей» подпевали все хором.

Затем настал черед ребят постарше. Учащиеся начальных классов собрались на финал конкурса чтецов «Талант добрый и веселый», посвященный творчеству С.Михалкова. В течение месяца ребята учили стихи, басни поэта. Конкурс проходил в несколько этапов: сначала ребята показывали свое исполнительское мастерство в классах, затем состязались в школе. А лучшие из лучших собрались в детской библиотеке. Все участники читали стихи с большим мастерством, выразительно, проявили свои исполнительские способности и артистизм. Юные чтецы с 1 по 4 классы – всего 23 участника – представили на суд жюри самые разнообразные произведения С.Михалкова. Перед зрителями, а ими были и родители, и учителя, и библиотекари, предстали Фома и Трезор из одноименных стихов. Услышали зрители и про юных спорщиков, обсуждающих, чьи же мамы лучше, из стихотворения «А что у вас?», двух приятелей – любителей чижей и ежей, про лентяя, которому так хочется заболеть, чтобы не идти в школу и, конечно же, про дядю Степу. Каждый участник конкурса получил диплом и памятный приз.

Литературное путешествие по произведениям С.Михалкова прошло и для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Корткеросского района (п.Усть-Локчим). Ребята разных возрастов, от дошкольников до шестиклассников, с интересом слушали рассказ о биографии поэта, о его творческом пути. Вместе читали стихи, посмотрели мультипликационные фильмы, снятые по произведениям С.Михалкова: «Про Фому» и «Как старик корову продавал».

Юбилейный день, посвященный творчеству Сергея Владимировича Михалкова, выдался насыщенным разнообразными событиями. Все посетители библиотеки могли познакомиться с выставкой книг С.Михалкова, а также посмотреть работы юных мастеров-дошкольников, выполненных по произведениям поэта.

1_(600_x_450).jpg
2_(600_x_450).jpg
P1030099_(600_x_450).jpg
P1030116_(600_x_450).jpg
SAM_3834_(600_x_450).jpg
SAM_3845_(600_x_450).jpg
SAM_3857_(600_x_450).jpg
SAM_3861_(600_x_450).jpg
SAM_3863_(600_x_450).jpg
SAM_3865_(600_x_450).jpg

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: