concurs.jpg

28 мая 2015

Общероссийский день библиотек, который отмечается 27 мая, это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей, это праздник и всех тех, кто любит книгу.

В этот день на площадке перед центральной библиотекой села Корткерос звучала музыка. Читатели, взрослые и дети, стали участниками праздничной акции «Доброй книге – добрый путь». Цель акции – пополнение библиотечных фондов книгами из личных библиотек руководителей республиканского и муниципального уровня властей. С приветственным словом и поздравлениями к собравшимся обратились руководитель администрации МР «Корткероский» Василий Анатольевич Гончаренко и заместитель руководителя администрации МР «Корткеросский» Анна Владимировна Спирина. Они подарили библиотеке новые детские книги.

Директор ЦБС Светлана Аркадьевна Челпанова открыла на площадке центральной библиотеки «Маленькую свободную библиотеку». Изящный домик для книг будет открыт для читателей круглый год в любое время суток. Здесь можно будет взять книгу, почитать и принести свою книгу. Новую зону чтения удачно дополнила удобная и оригинальная скамья.

Современный библиотекарь должен уметь все: разбираться в современной литературе, уметь быстро и качественно найти информацию, а еще быть творческим человеком. Именно это и продемонстрировали библиотекари центральной библиотеки. В их исполнении зрители услышали «Библиотечный рэп» и песню «Позвони мне, позвони», а также увидели отрывок «Музыкальный магазин» из драматического этюда по произведениям А.Чехова. Все желающие могли тут же присесть с книгой на скамью, выбрать издание с новых «книжных полок» или, уже в стенах библиотеки, поучаствовать в мини – опросах и викторинах

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
.
6.jpg
.
7.jpg
.
8.jpg
.
9.jpg
.
10.jpg
.
11.jpg
.
12.jpg
.
13.jpg
.
14.jpg
.
15.jpg
.
16.jpg
.
17.jpg
.

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: