18 апреля 2024

В Маджской библиотеке для учащихся 1-5 классов прошёл библиотечный урок «Русской речи государь – по прозванию словарь». Ребята познакомились со словарём и его разновидностями, его структурой и с основными принципами работы с энциклопедическими изданиями.

bbz_1.jpg

В декаду патриотической книги в библиотеке провели тематический час «Дорогами нашей Победы». Рассказали ребятам о годах страшной войны и о том, что каждый день Великой Отечественной войны на фронте и в тылу был подвигом, проявлением беспредельного мужества и стойкости людей. Дети вслух читали стихи о войне и ответили на вопросы викторины.

patr..jpg

В Маджской библиотеке для школьников провели беседу «Пожарная безопасность». Детям напомнили о том, как себя вести в случае возникновения пожара, познакомили со средствами пожаротушения и правилами эксплуатации электроприборов. Особенно заинтересовали ребят загадки на противопожарную тему, которые они успешно и быстро разгадали.