20 апреля 2024

В Детской библиотеке весело и познавательно прошли Библиосумерки-2024, посвященные Году семьи. Юные читатели вместе с родителями приняли участие в интересной и насыщенной программе. «Читаем всей семьей. В стране Динозаврия».

Совместно они рисовали на песке и на воде, мастерили эко-динозавров и расписывали трицератопсов из гипса, собирали пазлы и решали кроссворды, смотрели познавательный фильм о динозаврах в планетарии и на время стали настоящими палеонтологами.

DSC_0141.JPG

DSC_0159.JPG

DSC_0121.JPG

DSC_0177.JPG

DSC_0181.JPG

DSC_0208.JPG

DSC_0255.JPG

«Библиосумерки» в Сторожевской библиотеке прошли под девизом «Вместе читаем - вместе играем!» и были посвящены Году семьи. В течение дня все желающие участвовали в поэтической мастерской «СтихиЯ», библиорулетке «Семья на страницах книг», командном состязании «Герои – невидимки» и «Парад литературных героев».

Также вниманию участников были предложены литературные викторины: «Сказки перевёртыши», «Книга и Я», калейдоскоп пословиц и поговорок о семье, загадки на тему семьи. Приятным дополнением стал мультпоказ «По сказочным мирам». Время пролетело как один миг, участники «Библиосумерок» расходились довольные, с подарочками, полные впечатлений и положительных эмоций.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

Весело и по-семейному тепло и уютно в Небдинской библиотеке прошла Библионочь- 2024, посвященная Году семьи. Для посетителей в библиотеке были подготовлены литературные площадки. Участники читали отрывки из известных литературных произведений о семьях и их забавных приключениях, в литературном лото по карточкам угадывали, из каких произведений взяты отрывки. Из семейного сундучка каждый участник смог выбрать понравившуюся книгу со спрятанными в ней предсказаниями, а на мастер-классе «Подкова на счастье» сделать красивые, креативные семейные обереги.

Завершилось мероприятие совместным исполнением песни А.Островского и Л. Ошанина «Солнечный круг». Как отметили читатели, получилось просто замечательное мероприятие.

bOEx7TwVypg.jpg

gHnrrYbpxEQ.jpg

9IxQu8MIVsg_1.jpg

Нившерская библиотека присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библиосумерки», посвященной Году семьи. Ребят ожидали различные литературные задания и игры на семейную тему, в которых нужно было показать быстроту реакции и находчивость. Они активно состязались в играх, проявляя смекалку и командный дух.

6_-_kopiya_1.jpg

В Приозёрной библиотеке прошли Библиосумерки «Вместе читаем, вместе играем». Участники мероприятия показали свои знания в литературной викторине, собирали пазлы на скорость, сразились в турнире по шашкам, отгадали сказочный кроссворд и нарисовали портрет любимого члена семьи.

DSC_0841_1.jpg

DSC_2321.JPG

DSC_8860.JPG

Пезмегская библиотека присоединилась к всероссийской акции «Библиосумерки». Участниками мероприятия стали семьи с маленькими детьми. Они с удовольствием делились, какие традиции и обычаи есть у них в семьях: походы на природу, подготовка и встреча Нового Года, забота о дедушках и бабушках. Весь вечер в библиотеке проходили активные игры, весёлые викторины и, конечно же, совместное чтение самых интересных детских книжек.