7 апреля 2024

4–5 апреля в Санкт-Петербурге, на базе Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского, состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотека как сфера услуг», в фокусе которой — болевые точки обслуживания пользователей в современных библиотеках.

В работе конференции приняли участие 776 специалистов, в том числе 105 – офлайн из 26 населенных пунктов России и 671 участник – онлайн.

Корткеросскую централизованную библиотечную систему на конференции представила директор – Челпанова Светлана Аркадьевна с докладом «Большая перемена в северной провинции». В своём выступлении Светлана Аркадьевна подчеркнула позитивные изменения Корткеросской ЦБС в связи с реализацией с 2019 года Национального проекта «Культура» по созданию модельных муниципальных библиотек, также она отметила положительное влияние этих изменений на качество жизни сельских жителей.

XtsBz899-1U.jpg