5 апреля 2024

3-4 апреля в Молодёжной библиотеке Республики Коми состоялся Х Межрегиональный воркшоп «Свежий взгляд: новые библиотечные практики».

В течение двух дней более 40 участников из библиотек Сыктывкара и одиннадцати районов Коми, а также из самых разных уголков нашей большой страны обменивались креативным опытом и профессиональным мастерством.

Активными участниками Воркшопа стали и наши коллеги: Никифорова Анна, Елфимова Мария и Барановская Екатерина. Они не только повысили свою профессиональную компетенцию и переняли ценный опыт работы других библиотекарей, но и поделились своими интересными наработками. Темами их выступлений стали:

Виктор Савин – гордость нации: практика по работе с творчеством писателя-юбиляра.

Туристический проект «Открываем Коми»

Итогом воркшопа стал круглый стол молодых библиотекарей, в ходе которого каждый из участников смог высказаться. Темами обсуждения стали профессиональные ошибки и удачи, новые креативные идеи в библиотечной деятельности.