11 апреля 2024

В Подъельской библиотеке для учащихся 1 класса прошёл познавательный час «Удивительный мир космоса».

В ходе мероприятия дети вместе с библиотекарем погрузились в таинственный мир космоса. Ребята узнали о людях, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту – полететь в космос, узнали о первых полётах верных друзей человека – собаках, и даже определили, какими качествами характера должен обладать космонавт. А завершилось мероприятие космической викториной.

bvQLO3tLEUA.jpg

Tj_q6OsVAkg.jpg

N6vryZ9YFjg.jpg

Ко Дню космонавтики для учащихся 4 класса Нившерская библиотека провела тематический час «Первый в космосе». Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, послушали рассказ о первом покорителе звездного неба – Ю.Гагарине и расширили свои знания о Вселенной.

_2_1.jpg

_3.jpg

Пезмегская библиотека в день космонавтики провела познавательный час « О космосе и космонавтах». Ребята с большим интересом посмотрели фильм о первом полёте Юрия Гагарина в космос, откуда узнали много до этого неизвестных фактов об этом историческом событии. Юные читатели по описанию отгадывали космонавтов, а в конце мероприятия каждый поделился тем, что же ещё интересного он знает о космосе.

IMG_20240412_143124_443.jpg

IMG_20240412_143441_116.jpg

В Сторожевской библиотеке Всемирному дню авиации и космонавтики была посвящена «Космическая неделя». Всем посетителям предлагалось совершить большое космическое путешествие «К космическим далям – вперёд!» с остановками на станциях: «Космическая путаница», «Межпланетная», «Выход в открытый космос», «Космический лабиринт», ответить на вопросы «Космической викторины», пройти космический лабиринт, разгадать кроссворд «Первый в космосе», прочесть стихи о космосе и познакомиться с книгами, представленными на книжной выставке «Космические дали». Все желающие участвовали в мастер-классе «Рисуем свой космос».

6.JPG

В библиотеке Визябожа был проведён час космического приключения, в ходе которого первоклашки познакомились с историей освоения космоса, узнали о знаменитых космонавтах (Ю.Гагарине, В.Терешковой, А.Леонове) и их подвигах. Все с интересом слушали рассказ о том, что в космосе побывали даже собаки. Во время мероприятия ребята дружно сыграли в космические игры, смастерили из картона и ниток созвездия и приняли участие в конкурсе рисунков «Если жизнь в космосе?».

20240411_133229.jpg

Ко Дню космонавтики в Приозёрной библиотеке прошла игровая программа «Космическое путешествие». В ходе мероприятия ребята выполняли различные задания: отгадывали космический филворд, искали правильное расположение планет солнечной системы, по фотографиям узнавали наших космонавтов. Также в библиотеке была оформлена выставка-портрет «Сын Земли и звезд», посвященная 90-летию Юрия Гагарина.

DRC2hk9t7vQ_1.jpg

VGg84j_23h8.jpg

В Богородской библиотеке прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. На познавательном часе «Люди, шагнувшие к звездам», второклассники познакомились с историей освоения космоса, с выдающимися личностями, связанными непосредственно с космонавтикой. Дети с удовольствием отгадывали загадки и ребусы про космос, отвечали на вопросы космической азбуки и даже искали ракету космонавта в лабиринте.

На мероприятии «Гагарин: он был первым» говорили со школьниками о планетах, отгадывали загадки о космосе и, конечно же, узнали много нового о первом полетевшем в космос человеке. Дети настолько увлеклись темой, что после мероприятия каждый выбрал себе книгу о космосе и звёздах.

Для участников подросткового клуба «В кругу друзей» прошёл литературный час «Знаете, каким он парнем был». Ребята подробнее познакомились с биографией Юрия Гагарина и обсудили книгу Лидии Обуховой «Звездный сын Земли».

ifGaalblf8c_1.jpg

t4bbX4M6dw8.jpg