1 апреля 2024

В Сторожевской библиотеке отметили Международный день птиц, который празднуют 1 апреля. Эта дата проведения праздника выбрана не случайно. Ведь в апреле большинство перелётных птиц, преодолевая все препятствия и длинный путь, возвращаются в родные края.

Юные книголюбы участвовали в интерактивной игре «Знаешь ли ты птиц?». Дети активно отвечали на вопросы викторины «Тайны пернатых», угадывали голоса птиц, вспоминали книги, в которых говорится о птицах и переводили названия птиц на коми язык. В библиотеке оформлена книжная выставка «Птицы наши друзья».

2_(2).jpg

2_(3).jpg

2(4).jpg

Необычайно удивительным миром природы является мир пернатых. Они радуют нас красивым пением, разнообразным оперением. К международному дню птиц в Нившерской библиотеке прошёл познавательный час «Пернатые защитники леса». Ребята познакомились с жизнью и многообразием птиц, узнали интересные факты из жизни пернатых и какую пользу они приносят людям. В завершение мероприятия ребятам было предложено творческое задание.

В Маджском филиале ко Дню птиц провели познавательный урок «Наши пернатые друзья». Юные читатели узнали интересные факты из жизни птиц, об их повадках, о том, какую пользу они проносят человеку. Ребят очень удивились, узнав, что птиц на земле столько, что не хватит целой жизни, чтобы их пересмотреть. После познавательной беседы ребята дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.

den_ptiz_1.jpg