27 марта 2024

Нившерская библиотека с жителями деревни Алексеевка провела вечер-встречу «Если дружно, если вместе!». Первая часть мероприятия была посвящена 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники двух команд оценили свои знания в интеллектуальной игре «Война. Победа. Память». Игра состояла из нескольких туров: «Герои и подвиги», «Литературный бой», «Фронтовая кинохроника». В туре «На солнечной поляночке» участники вместе пели песни военных лет. Во второй части участники ненадолго окунулись в далекое детство и оживили воспоминания, отвечая на вопросы об СССР и вспоминая крылатые фразы из старых советских фильмов. С особым задором пели пионерские песни и речевки. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Мероприятие проведено совместно с Домом Культуры.