concurs.jpg

18 мая 2015

С 12 по 15 мая в Сторожевской библиотеке прошла акция «Семейное чтение сближает поколение». Программа мероприятий была очень насыщенная: игры, конкурсы, викторины, выставки и обзоры литературы. Все посетители могли познакомиться с выставками «Секреты семейного счастья», «Мир начинается с книги» и презентацией по истории праздника. А самое главное, всех, кто привел нового читателя в библиотеку, ждал небольшой сюрприз.

Акция прошла и вне стен библиотеки: сотрудники вышли на площадку детского сада и поздравляли прохожих с Международным днем семьи, раздавали закладки и памятки с подсказками о том, как вырастить КНИГОЧЕЯ и приглашениями посетить библиотеку. Все желающие могли поучаствовать в конкурсах и викторинах.

Малыши тоже не скучали, для них было проведено развлекательное мероприятие «Мама, папа, книга, я – друзья». С интересом дети прослушали сказку о дубе, который был очень крепким, благодаря своим корням, рассказывая о семье, с ребятами провели пальчиковую игру «Дружная семья», где каждый пальчик представлял члена семьи. Затем ребятам раздали карандаши и вырезанные силуэты ладошек. Дети нарисовали на них глазки, ротик, прическу, превращая каждый пальчик в члена своей семьи. Сейчас библиотеку украшают множество веселых детских ладошек.

В эти дни было подарено много улыбок и позитивных эмоций друг другу. Акция показала, что читатели видят счастье в своих детях, дорожат семейными традициями, называют семью своим главным богатством. Такие акции способствуют привлечению семей в библиотеку, возрождению традиций семейного чтения. Надеемся, что благодаря этой акции библиотека приобретет новых друзей – читателей.

1.jpg
«Семейное чтение сближает поколение»
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
.
6.jpg
«Мир начинается с книги»
7.jpg
.
8.jpg
Пальчиковая игра «Дружная семья»
9.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: