12 мая 2015

Праздничную акцию с таким названием организовала 9 мая Нившерская библиотека. Гостям праздника было предложено принять участие в создании плаката «А память жива…», где каждый мог отдать дань памяти, прикрепив на плакат памятную звёздочку с именем своего деда или прадеда, других родственников, воевавших на войне.

Желающие отвечали на вопросы викторины о героях и битвах военного лихолетья, с удовольствием решали филворды «Города – герои», голосовали за лучшие книги о Великой Отечественной войне, читали вслух произведение Александра Твардовского «Василий Тёркин».

Была предоставлена возможность перелистать тома «Книги Памяти», в которых нившерцы могли найти своих родственников -участников Великой Отечественной войны, которых к сожалению, сегодня нет с нами, но память о них запечатлена в этих книгах навсегда.

В актовом зале Дома культуры перед концертом продемонстрировали фильм - презентацию «Помним. Гордимся…», созданный библиотекой, о земляках, участниках Великой Отечественной войны. Зрители вспоминали ушедших земляков со слезами на глазах.

Проведенная акция укрепила среди ее участников главную мысль великого Праздника : «Мы не хотим, чтобы на Земле была война. Поэтому нужно помнить свою историю и стараться не повторить ошибок прошлого. И, конечно же, читать книги о Великой Отечественной войне, истории своей родной страны, и учиться у героев этих книг быть сильными, храбрыми, уметь любить и защищать свою Родину»

1_golosovanie_za_luchschuyu_knigu_o_voine.jpg
Голосование за лучшую книгу о войне
2_filvord_Goroda_-_geroi.jpg