concurs.jpg

8 мая 2015

На этот раз ее участниками стали ветераны муниципалитета.

Первой остановкой «фронтового» автобуса стал мемориальный комплекс «Скорбящая мать» в селе Корткерос. Здесь участников акции поприветствовали руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко, депутат Госсовета Коми Владимир Косов, председатель районного Совета ветеранов Николай Казаков.

«Здорово, что вы принимаете активное участие в различных мероприятиях района. Пользуясь случаем, я благодарю ваз за то, что вы рассказываете молодежи бесценную историю Отечества, судьбу россиян, переживших боль и утраты в годы войны, в послевоенные годы…

В этом году мы празднуем 70-летний юбилей Великой Победы. По всему району, в каждом учреждении, начиная от детских садов, проходят различные мероприятия. И это правильно. Необходимо, чтобы с малых лет каждый знал значимость Победы, какой ценой она нам досталась. Мы должны гордиться подвигом наших дедов, прадедов, сохранить память о них на века», – отметил В. Гончаренко.

DSC_0012.jpg
Митинг у мемориала "Скорбящая мать"
DSC_0017.jpg
Руководитель администрации МР "Корткеросский" В.А. Гончаренко
и депутат Госсовета Коми В. Косов
DSC__0451_0.jpg
Возложение цветов

После возложения цветов к мемориальному комплексу, автобус двинулся в путь. Ветераны побывали в музее Виктора Савина в селе Небдино, почтили память павших земляков у обелиска в селах Большелуг и Богородск, возложили цветы к обелиску в селе Нившера. Здесь же творческие коллективы местной самодеятельности показали гостям концерт.

DSC_0044.jpg
Возложение цветов у обелиска павшим воинам в с. Небдино
DSC_0058.jpg
Возложение цветов у обелиска павшим воинам в с. Большелуг
DSC_0060.jpg
Митинг у памятника "Скорбящая мать" в с. Богородск.
Глава сельского поселения А.А. Попова

На протяжении всей поездки интересный и познавательный «урок истории» в автобусе провели сотрудники Центральной библиотеки им. М.Н. Лебедева и историко-краеведческого музея села Корткерос. Как настоящие гиды они рассказали ветеранам об истории сёл, о знаменитых земляках-орденоносцах, участниках Великой Отечественной войны.

Акция «Фронтовой автобус» продолжается. Следующий выезд запланирован на 19 мая.

*** Акция «Фронтовой автобус» - это автобусная экскурсия по населенным пунктам Корткеросского района. Ее маршрут проходит по памятным местам муниципалитета, связанным с увековечиванием памяти о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

DSC_0075.jpg

Участника акции "Фронтовой автобус"

Информация с сайта: http://kortkeros.ru/novosti/news_post/v-kortkerosskom-rayone-prodolzhayetsya-aktsiya-frontovoy-avtobus

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: