5 сентября 2023

Наши библиотеки вновь приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке – 2023». Инициатором и организатором акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры г. Самара «Централизованная система детских библиотек». В рамках акции для ребят-дошколят села Сторожевск была прочитана вслух сказка в стихах «Муха-Цокотуха» К.И. Чуковского. 29 августа сказке «Муха-Цокотуха» исполнилось 100 лет! Это простая история о предательстве и трусости «друзей», о храбрости и дружелюбии, которые побеждают даже сильного врага. Ребятам очень понравилась сказка. Море позитивных эмоций в этот день получили дети от громкого чтения вслух и от знакомства с произведениями К.И. Чуковского!

Нившерский филиал для громкого чтения была выбрал книгу современного детского писателя Евгении Асеевой «Полезные сказки». Автор в игровой форме рассказывает простые истории о том, почему дружить это хорошо, почему не стоит бояться ошибаться и лучше не жадничать. Дошколята с интересом послушали сказки «Жадинка» и «Врединка», рассмотрели иллюстрации, ответили на вопросы и обсудили прочитанное.

5_.jpg

3_.jpg