30 августа 2023

В Сторожевской библиотеке прошёл Международный день собак, который отмечают дважды - 2 июля и 26 августа. Все пришедшие в этот день в библиотеку приняли участие в акции «Дай лапу, друг!». Участники мероприятия узнали, какие существуют породы собак и интересные факты о них, рассказывали о своих питомцах и отвечали на вопросы познавательной викторины «Все о собаках». А еще все посетители вспоминали книги о четвероногих друзьях, и искали их в фонде. О собаках написано невероятное множество книг, все они удивительные и засуживают того, чтобы их не забывали: И. Тургенев «Му-му», Ю. Коваль «Алый», Г. Троепольский «Белый Бим Черное ухо», А. Чехов «Каштана», Л. Андреев «Кусака», А. Куприн «Белый пудель», Д. Пеннак «Собака Пес», М. Булгаков «Собачье сердце», Н. Носов «Бобик в гостях у Барбоса», Е.Чарушин "Томка", Л. Толстой "Булька" и еще много других замечательных произведений о собаках.

1_a_1.jpg