24 августа 2023

Ко Дню государственности Республики Коми читатели Сторожевской библиотеки участвовали в мини – викторине «Север, наш родимый край», они могли проверить свою эрудицию в области знаний об истории Республики Коми, ее достопримечательностях, городах и районах, знаменитых земляках. А так же познакомились с книжной выставкой «Милый сердцу Коми край».

20230821_140922.jpg

22 августа Центральная библиотека имени М.Н. Лебедева и Детская библиотека провели День открытых дверей «Приглашаем в гости к нам».

Известный в республике и далеко за ее пределами художник-этнофутурист Юрий Лисовский провел мастер-класс, рассказал о значении элементов картины, о том, как правильно располагать композицию. Каждый участник мастер-класса смог прочувствовать себя художником.

gb6T-lWR_z4.jpg

Литературные беседы с Константином Сажиным открыли руководителя администрации Корткеросского района с совершенно другой, немного неожиданной стороны. Наши читатели познакомились с разносторонним литературным творчеством Константина Анатольевича.

RT_fpCNquHU.jpg

Посетители фотовыставки "Корткерос Владимира Пономарева" смогли «окунуться», приобщиться, повспоминать, поностальгировать о тех, теперь уже далеких 60-х годах 20 века, которые, наверняка, остались в памяти самыми светлыми воспоминаниями. Автор черно-белых фотографий - наш земляк Владимир Виссарионович Пономарев. Когда-то ученик Корткеросской школы, а сегодня кандидат философских наук, доцент Рязанского филиала Московского политехнического университета.

3ZiUQHExzAk.jpg
UoRjJx1YQO4.jpg

Юные посетители библиотеки участвовали в различных мастер-классах, играли в настольные игры.