24 августа 2023

22 августа ежегодно в России отмечают День государственного флага. К этой дате в Сторожевской библиотеке подготовлена информационная выставка «Гордо реет флаг России», где каждый желающий мог познакомиться с информацией о том, когда впервые появился триколор, что символизируют цвета, в каком году установлен праздник День Государственного флага РФ. Все желающие могли принять участие в экспресс – викторине «Коротко о главном».

В Нившерском филиале для детей прошел информационный час «Символ мира и добра». Ребята узнали об истории создания российского флага. Затем приняли участие в различных конкурсных заданиях: правильно подбирали из предложенных строк текст Гимна России, собирали пословицы о родине. В библиотеке оформлена информационная выставка.

1_(1).jpg
1_(2).jpg