21 августа 2023

Проект "Гордость нации" стал победителем конкурса на грант Главы Республики Коми в области культуры и искусства и посвящен творчеству Виктора Савина. В 2023 году исполняется 135 лет со дня рождения нашего знаменитого земляка, поэта, писателя, композитора, основателя коми театра.

Одним из направлениий проекта - организация экскурсионной программы в село Небдино, на родину Виктора Савина. Во время поездки участники посетили музей В. Савина, познакомитесь с экспозицией, узнали о жизни и творчестве писателя. Прошла экскурсия по памятным савинским местам села Небдино, посетили памятный знак на месте родительского дома поэта, памятник перед Домом культуры и памятный камень на высоком берегу Вычегды. В Небдинской модельной библиотеке приняли участие в оригинальном мастер-классе и сделали птицу счастья.

1_(1).jpg
1_(3).jpg