10 августа 2023

Августовские дни каникул в библиотеке Сторожевска было весело и оживленно. В рамках районной программы «Каникулы с книгой» ребята побывали на познавательных мероприятиях, смотрели мультфильмы, играли в настольные игры, слушали увлекательные рассказы. На познавательно-развлекательной программе «В мире любимых книг Анастасии Сукгоевой!» ребята познакомились с талантливой детской писательницей. Автором популярных книг «Шалость не удалась, или История о том, как я стал послушным», «Северный календарь», «По улице ехал большой чемодан», «Вильыш урпи», «Где растет маръямоль». Дети читали стихотворения, сказки и рассказы. Экологическое путешествие «Мир цветов» дала возможность ребятам узнать много нового и интересного о цветах. Участвовали в «цветочных» конкурсах и викторинах, отгадывали загадки, вспомнили сказки, в которых говорится о цветах. На литературном празднике «Вот оно какое, наше лето!» ребята погрузились в атмосферу веселья и хорошего настроения. На уроке-приключении по творчеству писателя В.Г. Сутеева «Юбилей писателя - праздник для читателя» участники слушали сказки, отвечали на вопросы викторины, играли, рисовали, рассматривали красочные иллюстрации из книг. Ведь В. Г. Сутеев был не только писателем, но и талантливым иллюстратором, замечательно создавал иллюстрации к своим сказкам. На часе творчества «Если веришь в чудеса» ребята творили, мастерили, рисовали - и теперь библиотеку украшают яркие бабочки, радуют глаз васильки, ромашки, яркие гроздья рябины.

1_(1).JPG
1_(2).JPG